Актер театра и кино из Петербурга должен своему 15-летнему сыну, с которым не живет вместе, 400 тысяч рублей алиментов. В отношении мужчины уже возбудили уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ.

Имя актера судебные приставы не называют. Известно, что он живет в Петергофе, снимается в популярных телепроектах и играет в театре. Но на вопрос: "Где деньги на содержание ребенка", актер заявляет, что официально не трудоустроен и работает на добровольных началах, сообщили в пресс-службе ФССП Петербурга.

Актер настолько не боялся наказания, что даже проигнорировал назначенные судом 70 часов обязательных работ. Теперь ему грозит суд и, возможно, даже заключение под стражу.

Приставы:
Неплательщик является актером и занят как в театральных, так и в телевизионных проектах, а бывшие работодатели отзываются о нем как о талантливом артисте. Но на приемах у судебного пристава уклонист уверял, что в искусстве он исключительно волонтер и оплаты не берет, а на многократные предупреждения о привлечении к уголовной ответственности за долги по алиментам пожимал плечами.