Петербургские сотрудники ГИБДД помогли роженице добраться до больницы, где она родила сына. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Во вторник, 20 июля 2021 года, примерно в 11 часов экипаж ДПС ГИБДД Красногвардейского района патрулировал у дома №1 по Ржевской улице. К сотрудникам обратился петербуржец, который вез свою супругу в роддом.

"Из-за состояния роженицы полицейскими было принято решение о незамедлительном доставлении её в родильный дом г. Всеволожска. Сотрудники полиции экстренно доставили будущую маму в медучреждение и проводили ее в приемный покой, где бережно передали в руки медиков. Полицейские рассказали врачам обо всем, что происходило с женщиной в последние минуты, и вернулись на службу", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В итоге петербурженка успешно родила сына в 14 часов 20 минут. Со старшим прапорщиком полиции Расимом Гаджиевым позднее связался счастливый отец. Он поблагодарил сотрудников ГИБДД за своевременное реагирование и быстрое сопровождение роженицы в роддом.

В пресс-службе отметили, что подобные истории уже происходили. В мае 2021 года Расим Гаджиев помог оперативно добраться до роддома другой супружеской паре с Шафировского проспекта.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцы назвали сына в честь Достоевского. Подробнее читайте по ссылке.