Многодетные семьи Петербурга получат по 3000 рублей на ребенка к Новому году. Об этом 22 декабря 2020 года заявил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков на заседании городского правительства.

Он уточнил, что для того, чтобы получить выплаты, никуда ходить не придется – в базе есть все необходимые сведения о многодетных семьях.

"Мы подготовили, согласовали со всеми комитетами предложения, сформулировали постановление правительства. С этой целью предусмотрены возможности финансовые для того, чтобы мы в течение оставшегося периода времени до 1 января выплатили всем детям многодетных семей по 3 тыс. рублей. На сегодняшний день это 152 тыс. детей, у нас в городе 47 тыc. с лишним многодетных семей. И мы в течение 1-2 дней готовы профинансировать на имеющиеся счета наших горожан соответствующие финансовые источники", - цитирует слова Александра Ржаненкова "ТАСС".

Кроме того, финансовую поддержку окажут детям-инвалидам, находящимся как в учреждениях, так и в семьях. Сегодня в Петербурге проживают порядка 17 тысяч детей с ограничениями по здоровью. Они, по словам Александра Ржаненкова, получат возможность приобрести новогодние подарки. А с 26 декабря данная акция будет организована в детских медицинских учреждениях.


Ранее Metro писало о том, как получить новогоднюю выплату на детей, которую пообещал Путин: подробная инструкция.