На горнолыжном курорте "Игора" в Санкт-Петербурге 10 апреля прошло юбилейное XX аквашоу Red Bull Jump&Freeze. Участники конкурса съезжали со склона и прыгали в бассейн температурой +4°С – так горнолыжники и сноубордисты отметили закрытие сезона. Партнером мероприятия стал мобильный оператор Tele2. Компания представила собственную номинацию "Катай по другим правилам". Ее участники придумывали необычные конструкции для спуска с горы от снегокатов до самодельных лыж. Главное, чтобы устройство было управляемым и безопасным.

 

Надувные арки, заполненные трибуны, люди в карнавальных костюмах, снежный склон, холодный бассейн и жюри с ведущими – так выглядел горнолыжный курорт "Игора" 10 апреля. В участии приняли 140 команд, за которых отважно в снег и дождь болело 1500 человек офлайн и более 2 000 000 следили онлайн. Отметим, что участники были осведомлены о температуре бассейна, которая не поднималась выше +4 °С, ради этого приехали! Из самых запоминающихся костюмов в холодную воду окунулись супергерои: Тоторо, Пикачу, корабль Чипа и Дейла и капитан Джек Воробей. После прыжка экстремала буквально вылавливали из бассейна, тут же брали маленькое интервью, выставляли оценки и увозили на снегоходах в перевозную баню и чан с горячей водой.

Зрителям предлагали горячий Red Bull со специями, напоминающий безалкогольный глинтвейн. Tele2 организовала комфортную трибуну и бесплатный Wi-Fi на скоростях 4G, чтобы зрители могли оперативно делиться яркими моментами с близкими в соцсетях и мессенджерах.

Для тех, кто не смог вживую увидеть соревнование, организаторы предложили решение – онлайн-трансляцию. Она проходила на скорости 4G Tele2 в соцсетях Tele2 Russia и Red Bul. Более 2 000 000 зрителей смогли насладиться просмотром шоу и убедиться в скорости и надежности мобильного интернет-оператора. Напомним, Tele2 ведет планомерные работы по улучшению качества связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Зона покрытия и скорость мобильного были увеличены на территории всего региона.

Главный приз в номинации "Катай по другим правилам" Tele2 – 100 000 рублей, получил Сергей Якименко, который спустился со склона в костюме Остина Пауэрса. Экстремалы в образах Чипа и Дейла стали победителями номинации "Общее впечатление".

Артем Балаев, гастроурбанист и ex-основатель летнего фестиваля "О, да! Еда!", о судействе на экстремальном конкурсе и мотивации участников:

- У меня никогда не было опыта не то, что судить на экстремальных конкурсах, но и быть настоящим зрителем – смотреть вживую, а не по телевизору. Я думаю, что это суперкрутая идея – таким веселым способом закончить сезон, и призы здесь не главное. Большое впечатление произвели команда "Чип и Дейл", а приз от Тele2 получил участник в костюме Остина Пауэрса – иронично и сексуально, все как я люблю. Лично я оценивал еще и музыкальное сопровождение – вместе с оригинальным костюмом так участник производил наибольший эффект на зрителей.

Вот и подсказка участникам на следующий год! Проявляйте фантазию, показывайте мастерство на снаряде и получайте эндорфины.