Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина встретится с городскими активистами.

Поводом для этого стала ситуация вокруг 44-й Поликлиники. Анна Митянина завела страничку “ВКонтакте” недавно и за малое количество времени успела получить немало сообщений от горожан, обеспокоенных происходящим. Ответить вице-губернатор решила отдельным постом.

- На прошлой неделе мой советник по здравоохранению провела встречу с сотрудниками поликлиники, на которой была сформирована дорожная карта по решению всех вопросов. Она также встретилась с подрядчиком на Кременчугской, который заверил, что все обязанности по контракту будут выполнены к концу марта. Кроме того, я дала поручение Комитету по здравоохранению решить вопрос по лицензированию в кратчайшие сроки и держу это на личном контроле, - написала Анна Митянина.

Девочка без шара: В Петербурге появился стрит-арт в защиту поликлиники

Вице-губернатор также предложила градозащитникам и сотрудникам поликлиники 44 прийти на встречу со своим помощником 5 марта в 11:00, в Администрации Центрального района.

Лидер движения "Центральный район за комфортную среду обитания" Ярослав Костров рассказал Metro, что несколько дней назад оставил на страничке вице-губернатора в социальной сети комментарий с недовольством событиями. Активист пообещал анонсировать встречу в сообществе.

- Время крайне неудобное, рабочее. Но будем стараться собрать народ, - сказал Костров.