Масштабный полицейский рейд состоялся в выходные на Думской улице. Он прошёл вскоре после того, как депутаты закса отправили губернатору Георгию Полтавченко  запрос с просьбой существенно сократить количество баров на территории Малого Гостиного двора.  

Как передаёт телеканал 78.ru, сотрудники полиции искали в питейно-развлекательных заведениях наркотики. Кроме того, у баров проверили лицензии на работу, а также налоговую отчётность.

Однако инициаторы обращения к губернатору от такой оперативности  правоохранителей, как выяснило Metro, в восторг не пришли.

– Я узнал об этом рейде из СМИ, – сообщил Metro депутат закса Сергей Соловьёв. – И считаю, что этих мер явно недостаточно. Сил полиции всё равно не хватит, чтобы проводить такие рейды каждые выходные. Поэтому где гарантия, что все эти люди не будут выходить во дворы и снова творить безобразия? Поэтому я продолжаю настаивать на том, чтобы для решения проблемы Думской улицы была создана межведомственная комиссия. В этом вопросе следует разобраться более глубоко. Только тогда ситуация изменится в лучшую сторону.