В Петербурге погода испытывает горожан на прочность перед Новым годом. После мощного снегопада в северной столице подморозит.

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга вечером 25 декабря проинспектировал качество уборки снега. лександр Беглов выразил неудовлетворенность работами служб, подведомственных комитету по благоустройству, и дал срочное поручение вице-губернатору Петербурга Николаю Бондаренко увеличить количество уборочной техники.

По данным комитета по благоустройству, поздним вечером в Петербурге, когда усилился снегопад, на дорогах было задействовано 657 единиц уборочной техники. Действующий глава города распорядился увеличить спецтранс до 950 машин.

По распоряжению председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского дорожники будут работать в усиленном режиме до тех пор, пока в этом будет необходимость, сообщили в пресс-службе.

Снегопад с сильным ветром обрушились на Петербург вечером 25 декабря, ночью непогода продолжила терзать город. Из-за заснеженных дорог произошло множество ДТП - крупных и не очень. Пробки вечером 25 декабря составили 9 баллов. Машины встали из-за переметенных трасс.
Звание "ДТП вечера" получила массовая авария на Дворцовой площади, которая собрала не менее 10 автомобилей.

Снег с дождём, сильный ветер и +1 ожидаются в Петербурге до вечера 26 декабря, а затем погода "повернет на зиму". Уже ночью четверга столбики термометров опустятся до -5 градусов, днем 27 декабря в Петербурге ожидается до -10 градусов, осадки прекратятся, ветер утихнет. В пятницу в городе будет -6-8 в дневные часы, без осадков.

Но похолодание продержится в Петербурге недолго - уже в ночь на в субботу, 29 декабря, в городе вновь ожидается сильный снег и потепление до +2. В новогоднюю ночь будет 0...-1, преимущественно без осадков.