Фильм о Петербурге совсем скоро увидят в Аргентине. Об этом Metro рассказали в пресс-службе комитета по развитию туризма.

- Аргентинская команда  телевизионного канала "Canal 13" готовит целый фильм о городах, которые примут в следующем году матчи FIFA-2018. Они побывали в Москве, Казани. После Петербурга съемочная группа отправилась в  Сочи.

В Петербурге основными объектами для съемок, которые посетила команда "Resto Del Mundo", стали Казанский собор, Дом книги, Спас на Крови, Невский проспект, Петропавловская крепость, музей Фаберже, Эрмитаж и Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, часовой завод "Ракета".

- Съемочная группа побывала в Петербурге с 20 по 22 августа, попав в очень дождливую погоду! При этом сам ведущий программы  вовсе не огорчился - в нашем городе они не первый раз снимают и привыкли к такой питерской погоде.
Съемочная группа пообещала сообщить, когда будет готов весь фильм, - пояснили Metro спецалисты комитета.

Программа "Resto Del Mundo", или "Весь остальной мир" - популярнейшее ТВ-шоу о путешествиях Аргентины. Гости из Латинской Америки высоко оценили туристский потенциал Петербурга еще в свой прошлый визит в 2011 году и отметили, что Северной Венеции необходимо продвигать свой бренд на зарубежном рынке.