В Петербурге 14 ноября зафиксирован температурный рекорд. Воздух прогрелся до +9,9 градусов. Это суточный рекорд максимальной температуры воздуха. Предыдущий был в 2005 году. Тогда 14 ноября температура воздуха поднималась до +9,6 градуса. Об этом сообщил ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус в своем Facebook.

Это уже второй температурный рекорд ноября в этом году в Петербурге. Предыдущий был побит 10 ноября. Тогда зафиксировали +10,1.

15 нобяря в Петербурге будет ощущать влияние гребня антициклона, вытянувшегося с юго-востока. Погода облачная с прояснениями, обойдется без дождей. Температура воздуха +5…+7°, в Ленинградской области +3…+8°.

Ветер западный, с переходом ближе к вечеру на северо-восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти, и барометры покажут 770 мм рт. ст., что выше нормы.

В выходные 16 и 17 ноября в Петербурге ожидается пасмурная погода, днем +5-8 градусов, осадки маловероятны. Плюсовая температура воздуха сохранится и в начале следующей рабочей недели. Но тепла до +10 уже не ожидается. Дневные +7 будут ощущаться как +1-2 градуса.
Заметное похолодание начнется лишь в самом конце ноября - с 25 числа столбики термометров резко опустятся до минусовых значений, пойдет снег. Впрочем, зима еще не заявит о себе - в начале декабря снова потеплеет до плюсовых значений.

Прогноз погоды подготовлен по данным из открытых метеоисточников.