Чемпионат мира по волейболу FIBV состоится в Петербурге в 2022 году. Подготовку к мероприятию обсудили в Смольном. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Чемпионат будет проходить в августе и сентябре 2022 года. Матч открытия пройдет в Санкт-Петербурге, финал – в Москве. Помимо Петербурга и Москвы матчи также пройдут в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Уфе и Ярославле.

"Мировые спортивные состязания не только радуют болельщиков, но дают импульс развитию города, помогают нам совершенствовать инфраструктуру. Нам предстоит серьезная и ответственная совместная работа по организации Чемпионата мира по волейболу. У Петербурга богатый опыт, мы с этой задачей справимся", – отметил Александр Беглов.

На заседании координационного совета глава города напомнил, что в 2018 году Санкт-Петербург принимал Чемпионат мира по футболу.

Стоит отметить, что в Северной столице в 2021 году пройдут Чемпионат Европы по футболу и финал Лиги чемпионов УЕФА, а в 2023 году – Чемпионат мира по хоккею.