Масштабным автопробегом отметят в Северной столице девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие пройдет в субботу, 18 марта, и объединит более ста неравнодушных автомобилистов.

Участники пробега соберутся в 10:00 у Законодательного собрания Петербурга по адресу Исаакиевская площадь дом 6. Перед стартом всех поприветствуют почетные гости.

Старт пробегу будет дан в 11:00. Более ста автомобилей, украшенных государственной и праздничной символикой, проедут по Большой Морской улице, по Невскому, Лиговскому и Московскому проспектам. Финиширует колонна машин на площади Победы.

Также 18 марта в 15:00 на Стрелке Васильевского острова (Биржевая площадь) пройдет молодежная акция, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Для петербуржцев и гостей города выступят талантливые молодые солисты и коллективы Северной столицы, артисты флаг-шоу. Для гостей будут работать интерактивные зоны, площадка с аквагримом, участники также смогут вместе раскрасить по номерам большую картину, посвященную исторической дате.

Завершится акция флешмобом: на площади растянут российский триколор в 1 500 кв. м, также петербургская молодежь пообщается через телемост с ребятами из города-героя Севастополя.