Юг и юго-восток города замер в пробках. В социальных сетях то и дело появляются сообщения об авариях, а также предупреждения, что в данном направлении ехать не стоит.

Так, о ДТП и большой пробке сообщили очевидцы, пытавшиеся добраться домой по Софийской. Там в результате ДТП автолюбителям пришлось ждать не менее 30 минут, чтобы проехать отрезок трассы, где произошла авария. 

- На Софийской в сторону КАДа жесть! Куча скорых и МЧС. Пробка дикая, стоим, никуда не едем. Объезд по газону, - сообщили очевидцы в Сети.

- Из-за плохой видимости в последний момент один из автомобилистов на трассе решил перестроится, уходя от стоящей на обочине фуры, - рассказал Metro очевидец. - А в соседней полосе другая фура шла. Водитель на "легковушке" ударился правой фарой в отбойник стоящей фуры, его подбрасило и начало крутить в воздухе. В этот момент ехала вторая фура - "легковушка" как в блендере между двух фур оказалась! Но в итоге, как японял,  в этой машине было двое в машине - оба живы. Один пешком ходил вокруг абсолютно целый. Второй (водитель) сидел на корточках на обочине, тоже живой и только лицо расквасило подушкой.

Затор образовался и на улице Маршала Жукова.

- Если вы едите в сторону Красного села через Маршала Жукова, то это мертвый номер, так как именно там автовоз и автобус встретили друг друга и перекрыли всю полосу, автомобили объезжают через остановку, да и вообще там всё печально...
Советую объезжать через Авангардную, - делятся впечатлениями автомобилисты.

Чуть ранее, около 19 часов, пробка образовалась в другом районе - на проспекте Стачек и Старо-Петергофском проспекте.

Согласно информации отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, движение на проспекте Стачек было ограничено на участке от набережной Обводного канала до дома 41. Там после падения лесов на проезжую часть ликвидируют последствия.

На указанных территориях загруженность дорог составляла около 9 баллов.

Также в этот час были сильно загружены Лиговский и Московский проспекты. Там отмечается 8 баллов. Еще одна крупная пробка скопилась на набережной Обводного канала – от Царскосельского железнодорожного моста до улицы Степана Разина. Длина затора составила 4,2 километра.