Пятеро пешеходов пострадали в результате ДТП в центре Петербурга рядом с Аничковым мостом 18 апреля.

Предварительно установлено, что на углу Невского проспекта и набережной реки Фонтанки столкнулись две иномарки. Белый "BMW" после ДТП вынесло не пешеходную часть. Один из пятерых пострадавших оказался в реке Фонтанке - мужчина 1962 года рождения перелетел через ограждение вместе с деревом, снесенным авто. Мужчину достали из воды и передали врачам скорой помощи.

Правоохранители восстановили картину случившегося.  Водитель BMW (мужчина 1989 года рождения) двигался по набережной реки Фонтанки от улицы Ломоносова к Итальянской улице. На пересечении с Невским проспектом иномарка выехала на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с "Пежо", который двигался по Невскому от Литейного к Садовой. От удара BMW отбросило на тротуар, где был совершён наезд на четверых пешеходов. В результате пострадали мужчина 1962 года рождения (упал в реку), гражданин Германии 1942 года рождения, 31-летний мужчина и девушка 1996 года рождения. Также травмы получила 12-летняя девочка.

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции, в том числе следователи ГУ МВД России. Выясняются обстоятельства и причины дорожной аварии.