В галерее "Anna Nova" Иван Макаревич и Дарья Блохина представят 13 июля участникам киноклуба Киноафиши первые серии проекта "Люся".

Встречать гостей будет сама главня герояня сериала - умная колонка "Люся", посетителям надо только следовать за ее голосом.

Главный герой – талантливый программист Сеня (Данила Козловский). У него есть семья, но он не находит в ней понимания и поддержки. Лучше всех чувствует Сеню "Люся" - умная колонка с искусственным интеллектом, которую он изобрел. Герой откровенно делится со своим детищем всеми своими переживаниями. А она буквально читает его мысли, знает наперед все реакции и даже решает  проблемы. Сеня думал, что "Люся" - его эксперимент, а на самом деле он сам стал объектом изучения искусственного разума, который исследует природу человека, границы его морали и этики...

В главных ролях: Данила Козловский, Кристина Асмус, Дарья Савельева, Иван Макаревич, Ян Цапник, Максим Виторган и другие.

Режиссер Иван И. Твердовский.

"Люся" говорит голосом Дарьи Блохиной - участницы популярного проекта "Актеры дубляжа в реальной жизни". Голос колонки меняется на протяжении всего сериала. Если в первой серии она говорит, как привычная умная техника, то по мере сближения с главным героем ее голос становится все более человеческим.

Старт сериала "Люся" будет дан 14 июля в онлайн-кинотеатре Premier.

Получить билет на показ можно в киноклубе Киноафиши. И хотя регистрация бесплатная, количество мест ограничено.

Свой билет можно забрать в клубе: https://spb.kinoafisha.info/club/