Экологический транспорт теперь работает в Приморском районе Петербурга. На маршрут №23 вышли электробусы - машины с динамической зарядкой, которые работают не только от контактной сети, но также могут двигаться на автономном ходу за счет аккумуляторов, которые заряжаются во время движения.

Запуск комфортных электробусов по значимости сравнивают с запуском первого трамвая в 1907 году в Петербурге.

В ближайшее время в Петербурге на линии выйдет еще 115 электробусов - и тоже в Приморском районе. Кроме того, разработан целый перечень маршрутов, включающих Петроградскую сторону и Невский проспект. В Петербурге будет создана самая крупная сеть этого вида транспорта в России.

Электробус: трасса
Трасса первого маршрута (№23) захватит Богатырский и Шуваловский проспекты, не оборудованные троллейбусной контактной сетью.
Конечная станция "Ул. Шаврова" - Комендантский пр. - станция метро "Комендантский пр." - Гаккелевская ул. - далее на автономном ходу: Богатырский пр. – Шуваловский пр. – ул. Оптиков – Туристская ул. – Богатырский пр. – далее снова под контактной сетью: Гаккелевская ул. - Комендатский пр. - конечная станция "Ул. Шаврова"