Вечером 30 апреля, накануне долгих первомайских праздников, на дорогах Петербурга зафиксированы 9-балльные пробки.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 18.00 весь центр города был отмечен красным - здесь пробки достигли 9 баллов. Дорожную ситуацию усложнили также временные ограничения движения транспорта, перекрытие участков в связи с ремонтными работами и ДТП.

По прогнозу сервиса "Яндекс.Пробки", ситуация на дорогах в Петербурге 30 апреля будет затруднена до 19.00. К восьми вечера прогнозируются пробки до 4-х баллов. Свободно проехать можно будет только после девяти часов вечера.

Накануне автомобилистов предупреждали, что днем 1 мая в центре города будет перекрыт проезд в связи с первомайскими шествиями. Водителям рекомендуют объезжать центр.

Ограничение движения в Петербурге 1 мая

В связи с проведением праздничного шествия, посвященного Дню весны и труда движение транспортных средств будет прекращено с 07.00 до 14.00 по Невскому пр. от пл. Восстания до Дворцового проезда и Лиговскому пр. от ул. Некрасова до пл. Восстания, а также с 10.00 до 14.00 поэтапно по ходу движения участников шествия согласно представленным маршрутам:

  • 1 маршрут: пл. Восстания - Невский пр. – Восстания – Дворцовая пл.;
  • 2 маршрут: Лиговский пр. – пл. Восстания – Невский пр. – Большая Морская ул. – Исаакиевская пл.;
  • 3 маршрут: Лиговский пр. – пл. Восстания – Невский пр. – Литейный пр. – Литейный мост – ул. Академика Лебедева – ул. Комсомола – пл. Ленина.