Патриарх Кирилл прибывает в Санкт-Петербург 11 июля. Он возглавит Всенощное бдение в Иоанновском монастыре на Карповке. Начало в 15:30. Об этом сообщается на сайте Митрополии.

Патриарх Кирилл совершает поездку на Валаам, приуроченную ко дню памяти основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря - преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Сопровождает Патриарха Кирилла в поездке на Валаам митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Патриарх на Валааме провел чин освящения надвратного храма святых апостолов Петра и Павла Центральной усадьбы. 11 июля на Валааме встречают Владимира Путина. Глава государства вновь посетил монастырь, который является одним из самых почитаемых в России, сообщают российские информагентства.

Путин регулярно приезжает на Валаам. Год назад он также побывал на молебне в день церковного празднования памяти преподобных Сергия и Германа.

Добавим, 12 июля в Петербурге особенно торжественно отмечается церковный праздник - День святых апостолов Петра и Павла.