С 15 января процедура контроля документов пассажиров при проходе в стерильную зону (зона после досмотра и паспортного контроля) аэропорта Пулково не изменилась, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляет Пулково).

Управляющая компания аэропорта в начале января 2018 года получила согласие от надзорных органов о переносе срока реализации требования о проверке билетов пассажиров на входе в перевозочный сектор (к которому относится зона ожидания после предполетного контроля) аэропорта на 1 августа 2018 года.

Таким образом, до этого времени пассажирам при входе в стерильную зону аэропорта, как и прежде, необходимо предъявить два документа: документ, удостоверяющий личность, и посадочный талон.

- ВВСС продолжает изучать юридическую практику и до указанного срока рассчитывает найти решение вопроса, - сообщает пресс-служба аэропорта. - В том числе, как сообщалось ранее, ВВСС выступали с предложением внести изменения в законодательство и предусмотреть, в соответствии с современной практикой, возможность допуска в стерильную зону при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность.