В Санкт-Петербурге планируется открыть парикмахерские с 15 июня.

Об этом сообщил 10 июня вице-губернатор города Евгений Елин на онлайн-конференции о мерах региональной государственной поддержки малого и среднего бизнеса города в постэпидемиологический период.

- Мы рассчитываем с понедельника разрешить работу организаций в сфере услуг, это парикмахерские, мастерские по ремонту обуви, ключей, химчистки, прачечные и остальные, - приводит слова Елина ТАСС.

Кроме того, с 15 июня в Санкт-Петербурге планируется возобновить работу библиотек, мебельных салонов и разрешить спортивные занятия на открытом воздухе, добавил вице-губернатор города. Он подчеркнул, что послабления пока не коснутся торговых центров, которые останутся временно закрытыми.

- Вторая очередь снятия ограничений, мы бы хотели ее видеть с 25 июня, здесь мы пытаемся летние кафе сделать (разрешить работу), - добавил Елин.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал в интервью ТАСС о договоренности местных властей с Роспотребнадзором о скорейшем снятии ограничений на работу библиотек, мебельных салонов, фотоателье, бань, парикмахерских и компаний, оказывающих бытовые услуги.