В Петербурге смогли спасти собаку, которую сбил поезд. Овчарка по имени Лакки пролежала на морозе, истекая кровью, четверо суток. В лесополосе ее заметили прохожие.

История произошла в середине декабря прошлого года. Тогда петербурженке Веронике Вершининой знакомая сообщила, что на железнодорожной станции Антропшино обнаружена собака с отрезанной лапой. Позже стало ясно, израненная собака пролежала в кустах около 4-5 дней, уже шел некроз тканей.

С этого момента началась борьба за жизнь овчарки. Собаку назвали Лакки. Врачи определили, ему на вид около 5-7 лет.

В Петербурге спасают всем миром собаку, которую сбил поезд

Пес пережил несколько операций: ему ампутировали лапу, затем прооперировали нёбо.

- Псу пришивали нёбо и удаляли травмированные зубы. Затем он прошел курс реабилитации, - поделилась новостями из жизни Лакки Вероника. - Когда жизни собаки ничего не угрожало, ветеринар взяла Лакки к себе на передержку. На данный момент собака живет у нее. С Лакки занимается кинолог, собака очень хорошо себя ведет: ему нравятся люди, очень любит детей, он ориентирован на человека - за любовь и ласку Лакки готов делать все.

Вероника создала специальную группу во "ВКонтакте", где рассказывает о состоянии питомца. Там же выкладывает финансовые фотоотчеты о том, куда и на что ушли средства, которые удалось собрать. Всего на лечение Лакки понадобилось около 170 тысяч рублей.

Сейчас Вероника уверенно заявляет - Лакки готов обрести новую семью. Правда, для счастливчика необходим ряд условий.

- Лакки - зооагрессор. Его необходимо пристраивать в семью без кошек и желательно - без собак. Если у хозяев уже есть собака, она должна быть совсем неагрессивной. Еще одно важное уточнение - мы ищем для Лакки частный дом, ему комфортно и в вольере во дворе дома. Если его приютить в квартиру, то тут необходимо, чтобы она была не выше первого этажа или в доме обязательно должен быть лифт. Пес не осилит нагрузки каждый раз ходить по лестницам.

На данный момент Лакки "привит, кастрирован, чипирован и счастлив", с радостью в голосе сообщает Вероника. И ищет новых хозяев. Однако отмечает - за судьбой питомца она будет следить. Потенциальным хозяевам стоит это учитывать. Все подробности о животном можно узнать ТУТ.