В Петербурге сел самолет, следовавший из Пекина в Северную столицу. Изначально сообщалось в СМИ, что у него отказал двигатель.

Сообщается, что в Пулково приземлился лайнер китайских авиалиний. Он выполнял рейс Пекин-Петербург. На подлёте к Пулково у него отказал левый двигатель. На борту находилось 251 пассажир, никто не пострадал. Об этом сообщает портал 78.ru

Чуть ранее появилась информация, что экипаж Аэробуса 330 подал сигнал о возгорании, на место выехали пожарные заблаговременно до посадки самолета.

-  Проезжала мимо Пулково, видела пожарных авто штук пять заезжали. Все с включенными маячками, - рассказала Metro очевидица происшествия. - В этот момент я увидела в небе летящий в сторону аэропорта самолет - у него моргали красные огни под бортом.

По уточненным данным, самолет принадлежит авиакомпании Hainan Airlines.  Сигнал поступил с борта самолета HU7965. Самолет коснулся земли в 18:59. 

"Фонтанка" сообщила, причиной тревоги стал ложно сработавший пожарный датчик. Однако позже издание опровергло данную информацию, уточнив, что самолет запрашивал экстренную посадку из-за отказавшего двигателя.