В этом году "НАШЕ РАДИО" отпраздновало 20 лет. С юбилеем любимую радиостанцию поздравили многие знаменитости, среди которых были и иностранные звезды.

Константин Кинчев, группа Алиса: "Дорогое НАШЕ, мое, питерское радио… Я поздравляю тебя с 20-летием. Желаю всего самого хорошего. Мы вместе!"

Алексей Горшенев, Кукрыниксы, проект Горшенев: "НАШЕ Радио в Санкт-Петербурге, вы сами всё понимаете: мы-ВАШИ, а вы-НАШИ. Сердечно поздравляю вас с юбилеем - 20 лет! Удачи, хорошего настроения, хороших слушателей и живой настоящей музыки, ура!"

Ренарс Кауперс, BrainStorm: "Мы с бооольшим удовольствием поздравляем "НАШЕ Радио Питер" с 20-летием. Молодцы! Хорошей музыки и энергии в эфире. Большой прибалтийский привет!"

В студию на Малой Посадской приходят разные гости.

В студию на Малой Посадской приходят разные гости.

Предоставлено организаторами

Фото:

Как все начиналось

Впервые "НАШЕ Радио" вышло в эфир в Петербурге 11 июля 2001 года. Всю ночь накануне в эфире нон-стоп играли песни группы Ленинград, а в 7 утра все услышали голоса ведущих Шызгара-шоу.

В честь запуска вещания в Петербурге состоялся нестандартный концерт. По рекам и каналам проплывали корабли, на которых играли сеты группы Сплин, Ночных Снайперов, Смысловых Галлюцинаций и Кукрыниксов. А жители города могли послушать музыку с берега.

"НАШЕ РАДИО" сегодня

"Наверное, ни одна радиостанция в городе не вызывает столько споров у слушателей, как "НАШЕ Радио": "Поставьте эту группу! Уберите эту песню! Это - не рок! Нет, вот это - рок!" - и так далее, все 20 лет. Такая реакция аудитории говорит лишь об одном: музыка, которая звучит у нас в эфире, по-прежнему интересна и актуальна. Петербург – столица рок-н-ролла, и мы на "НАШЕм радио" это чувствуем каждый день!", - Блондинка Таня, ведущая и главный редактор "НАШЕго Радио" в Петербурге.
Блондинка Таня, ведущая и главный редактор "НАШЕго Радио" в Петербурге.

Блондинка Таня, ведущая и главный редактор "НАШЕго Радио" в Петербурге.

Предоставлено организаторами

Фото:

Сегодня "НАШЕ Радио Санкт-Петербург" вещает в ежедневном формате. Прямые эфиры ведут из студии на Малой Посадской. Сюда приходят разные гости – музыканты, спортсмены, актеры и представители городской администрации. На частоте 104 FM каждый день выходят 2 полноценных шоу, актуальные городские новости и репортажи.