Остров "Новая Голландия" на набережной Адмиралтейского канала открывает свои двери для посетителей 29 июня 2020 года. Однако, сняты еще не все ограничения.

Попасть на остров с понедельника (29.06.2020) можно будет через 2-й мост Круштейна напротив здания "Бутылка". Кафе, находящиеся на территории "Новой Голландии", будут работать в формате летних террас или навынос.  Возле "Бутылки" будут установлены пункты приема и выдачи заказов. Сама терраса, на которой посетители смогут насладиться едой и напитками, будет расположена во дворе здания. Подземные туалеты на Липовой аллее работать будут. Стоит отметить, что попасть на террасу KuznyaHouse можно будет только по предварительной записи.

Во второй половине июля откроются киоски с мороженым. Детская площадка "Фрегат" пока функционировать не будет. Парковые стулья и пуфы в "Новой Голландии" уберут. Но гости острова смогут расположиться на газонах и скамейках, соблюдая дистанцию.

Также на сайте парка для удобного планирования посещения должен появиться индекс загруженности. Часы работы "Новой Голландии": с понедельника по четверг с 9:00 до 22:00, с пятницы по воскресенье с 9:00 до 23:00.

"Несмотря на то, что город постепенно снимает ограничения, эпидемиологическая обстановка до сих пор очень напряженная – мы знаем это из первых уст, со слов врачей больниц и госпиталей города, в которые уже 3 месяца каждый день отвозим обеды. Пожалуйста, берегите себя и своих близких, соблюдайте правила безопасности", - заявляют в официальном сообществе острова в ВКонтакте.

О смягчении режима самоизоляции в Петербурге читайте по ссылке.