1. Петербуржцы вспомнили главные события 2019 года и пожелали всем россиянам в 2020 гармонии, денег и веры в чудо.

  2. - Для меня важное событие 2019 года - я поступила в аспирантуру по направлению "Русский язык и литература". Собираюсь заниматься научной деятельностью. Это направление не очень популярное, но очень интересное! У меня душа к этому стремиться. К счастью, упростили процедуру поступления - нужно было написать мотивационное письмо и эссе (научно-исследовательскую  работу) по определенной теме, представить портфолио. Вот такой год! А новостей сейчас и не вспомню, но хочу поздравить всех россиян с наступающим Новым 2020 годом! Пусть все будут счастливы! Понимаю? что несбыточно - но пусть будет все хорошо! Надо хоть немного в это поверить!

  3. Анна, 23 года, студентка

    - Знаю, что по Крымскому мосту запустили поезда - хочу сам прокатиться, поэтому следил за этой темой! Пока не знаю, когда поеду - может, запланирую отпуск на лето-2020. Что еще вспомню? Губернатора Петербурга выбирали в этом году. Ездили с женой в Барселону - какая там красота! Правда, копил на это путешествие долго и мучительно, но это уже другая история. Зато там мы поднимались на вершины - очень высоко было, ходили по горам среди тумана. Загорали на пляже, ходили на экскурсии - крутой отпуск получился.А теперь подумываю поискать новую работу. Посмотрим, что принесет 2020 год. Россиянам желаю стабильности и чтоб на путешествия не пришлось копить так долго и мучительно!

  4. Владимир, 36 лет, строитель

    - В моей жизни главное событие - это повышение по работе! Теперь я исполнительный директор в медцентре. Теперь провожу почти все время на работе, да и вообще я два года без отпуска. Он у меня в обязательных планах на 2020 год - точно на Кипр и точно в Дагестан, на родину. Для души и для сердца. Счастья, успехов в работе и личной жизни. А главное - здоровья! Учитывая, что пенсионный возраст повысили в 2019-ом. И повышение зарплат россиянам - многие из-за этого находятся  депрессии, болеют. так что дай Бог чтоб у всех хватало на все - и на жизнь, и на счастье!

     Мария, 24 года, исполнительный директор медицинского центра

    - Главное событие 2019 года очень заметно  по мне - я забеременела и очень счастлива! Уже знаю, кого ждем, но не скажу! Про пенсионную реформу очень -очено много говорили в этом году - не вникала в суть, но думаю, к моей старости пенсионный возраст уже "улетит" еще выше или вовсе отм енят. В общем не попаду я в него, вот и весь вывод 2019 года. Себе в 2020 году пожелаю побольше терпения, крепкого сна!

  5. Вероника, бухгалтер, 27 лет

    - Я в этом году сменил работу - доволен! А еще съездил пару раз за год по рыбным местам - в Мурманскую область, в Пензенскую работу. Вообще, как по мне, лучше всего живется в Мурманске, а Петербург - бетонные джунгли. Хотя могу точно вам сказать - Петербург изменился за год, похорошел! Вот это новость 2019ого. Слышал, в этом голу украсили его знатно - пока не видел сам, если честно.Россиянам в 2020 году желаю здоровья. остальное придет само. А денег чего делать - будешь работать - заработаешь,. а если лежать на диване - сами не придут.

    Петр, 62 года, тракторист.

    - Запоминающаяся новость - самолет в Жуковском посадили на кукурузное поле удачно! как такое может забыться, ребята ведь молодцы, не часто такое бывает. Зеленский стал президентом Украины - это ведь тоже новость 2019 года?! Новость про преподавателя Соколова и его аспирантку молодую - просто на слуху,. одна из свежих. А вообще 2019 лично для меня оказался "середнячком" - ни мега плохого, ни мега хорошего не было. Ровный год - лучше так! Желаю россиянам в 2020 году равновесия душевного и гармонии с самим собой! Чтобы все действия в жизни были желанными, а не через силу, переступая через себя.

  6. Юлия, 36 лет, бухгалтер