30 ноября - Международный день домашних животных. Metro поинтересовалось у петербуржцев, какие питомцы живут у них дома, и как хозяева готовы их радовать.

- У нас живет кошка Моня. Пожелала бы ей спокойствия. Они с дочкой носятся по квартире как  сумасшедшие. А вообще Моня у меня очень чувствительная кошка, чувствует мое настроение, когда ко мне надо подойти, помурлыкать, пожалеть. Моне один год, когда-то дочка увидела на улице двухнедельного котенка. Вырастили, я выкормила с пипетки. Вкусняшек к празднику домашних животных желать не буду - она получает их и так каждый день: и свой корм любимый, колбаску, рыбку. Пожелаю ей путешествия вместе с хозяйками - дома она уж точно не останется! 

Ирина, 22 года, товаровед. 

Ирина, 22 года, товаровед.

Ирина, 22 года, товаровед.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Пожелала бы нашему джек-рассел-терьеру быть счастливым в своем послушании! Он не всегда гармонично себя чувствует, когда слушается. Его зовут Иртыш, в переводе с бурятского "игривый". Мы об этом не знали, когда давали ему кличку. Просто он рычит:"Иррр", а хвостик у него как "тыш" болтается ("тыш" в переводе с башкирского - нижня часть одежды. прим ред). Так и получился Иртыш. Его принес Дед Мороз дочке два года назад. Иртыш очень активный, он - охотник и защитник. А еще он очень ревнивый - рычит на чужих мужчин. Хоть он и маленький, но может постоять за себя и за нас, мне с ним спокойнее. 

Наталья, преподаватель, 37 лет.

Наталья, преподаватель, 37 лет.

Наталья, преподаватель, 37 лет.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Моему коту Симону 3 года. Пожелаю ему не болеть, как он болел в самом начале. Торжественно обещаю давать больше любимых лакомств, почаще брать с собой в теплые летние дни на прогулку. Симон у нас очень просто - дома была кошка, она родила котят. Симона оставили себе, но они не приживались со своей матерью. Пришлось кошку отдать тете, а котенок остался у нас.

Алла, 17 лет, учащаяся.


- У меня дома живет черный кот Салем - не верю в приметы, лично мне он приносит счастье. Пожелаю Салему давать нормально высыпаться своему хозяину. Потому что выспавшийся хозяин - это счастливый, глаженый кот и вкусняшки. Салем любит витаминки - возможно, порадую его в честь праздника

Сергей, менеджер, 32 года


- Для собаки важно, чтобы хозяева были рядом, почаще играли, гуляли, давали повкуснее еду. Это и пожелаю нашему 5-летнему Зефиру. В честь праздника, наверное, разрешим колбаску и сыр. 

Петр, служащий, 38 лет.


- Нашей кошке Диане я пожелал бы дачу! Чтобы был простор для охоты, но не было бы других котов, которые ее достают. Пожелаю хорошего корма и послушных хозяев. А еще спокойствия - иногда дети хотят поиграть с ней, а она от них прячется.

Борис, 30 лет, технический специалист

Борис, технический специалист, 30 лет.

Борис, технический специалист, 30 лет.

"Metro"

Фото:

- В честь праздника приготовлю для нашей таксы Бонда его любимую печёнку. Он очень бодрый, активный, назвали его Бондом в шутку. Он у нас долгожитель - ему 12 лет, а никто не верит, все говорят, что хорошо выглядит. Ему не хватает внимания, так что в праздник проведу с ним побольше времени, поиграю побольше. А пожелаю ему столько общения с другими собаками, сколько ему хочется.

Любовь Алексеевна, пенсионерка, 73 года.