Metro поинтересовалось, какие новости и события стали для горожан главными за минувшие 7 дней.

- Цены повысили на метро – я ощутила это только сейчас, на минувшей неделе, когда пришлось поездить по делам. Слышала, что не стало протоиерея Чаплина. Он довольно скандальный был, со Шнуровым ссорился, за его песни пророчил смерть. Еще с друзьями активно обсуждали новость о том, насколько реально получить работникам культуры ипотеку под самый низкий процент2,5-3%. Правда, это только для жителей сельских поседений. Одна их самых ужасных новостей, которая меня возмутила, – погибшие коты в самолете. Как и зачем животных отдавать в багаж?! С этой авиакомпанией судиться надо, ни в коем случае не спускать это дело! Блокада Ленинграда – вот тоже важная новость этой недели! У меня в доме, в подъезде, развесили памятки, где есть информация о событии. Считаю, это правильно. Читала новость о событии в Северной Корее. У одной жительницы произошел пожар, и она вынесла из горящего здания своих детей. И теперь ее будут судить – она должна была вынести портреты вождей. Вот такая неделя!
Юлия, 24 года, бариста


- Все говорят про коронавирус! Мое мнение – все это раздуто. От простого гриппа умирает гораздо больше людей. Считаю, бессмысленно это обсуждать. А зарабатывают на этом только аптеки.
Светлана, пенсионерка


- У меня новость на этой неделе – нерадостная. Я – соцработник, мне сняли надбавку, ссылаются на какие-то законы. Вот перевариваю эту информацию. Чтоб немного развеяться и себя побаловать, поеду в Карелию к брату на день рождения. Русских людей просто так не перешибешь! Наберусь сил и решу, что делать дальше. Уйти на поиски другой работы – непросто, у нас развита сильная дискриминация по возрасту, и чтобы там ни говорили, это есть. Просто менеджеры в фирмах ставят фильтры на поиск резюме – до 45 лет! И все, твое резюме – мимо. Чтоб отвлечься от этих мыслей, посмотрела фильм "Текст" с Петровым – очень понравилось! Там все взято из жизни. А еще очень понравился "Союз спасения" - его так ругали! Но я его советую посмотреть, великолепный фильм! Да и освежить память – полезно.
Анастасия, 45 лет, соцработник


- Ремонт сделали, мебель привезли! Вот главная новость этой недели, долго ждали. Еще на этой неделе побывала в салоне красоты. Посмотрела "Союз спасения" - очень рекомендую, особенно молодежи. Ведь молодое поколение сейчас совсем не знает истории. Так что своя жизнь идет своим чередом, а среди новостей все одно и тоже обсуждают. Коронавирус… Поправки в Конституцию…
Татьяна, 54 года, инженер-оптик


- Для меня главная новость – когда у нас во дворе в Каменке школу построят! Там возводят новые жилые комплексы, а школу не строят. Вот на этой неделе снова обсуждали, обещали – но ведь так длится 10 лет! Местные возят своих детей в ближайшие районы – а это не близко. Куда я поведу своего школьника в 1 класс в этом году?!
Ирина, 31 год, инженер-технолог


- Правда, что африканцы получили тонны российского мороженого? Непонятно, зачем? Россия- щедрая душа? Всем долги прощает, всем помогает… Все сейчас обсуждают коронавирус, этих новостей так много, что уже надоело. Из личных новостей – проткнули два колеса на моей машине. Видимо, не угодил соседям.
Артур, 36 лет, актер