Прошла первая неделя ноября - горожане поделились с Metro, какие новости и события стали для них главными за минувшие 7 дней.

- На этой неделе за "Зенит" болели: у меня сын-футболист, занимается в спортшколе сине-бело-голубых. Правда, наша команда подвела на этой неделе - они сыграли с Лейпцигом совершенно не так, как могли бы! "По долгу службы" в футболе приходится разбираться. Для меня главное событие на этой неделе - день рождения сына, ему исполнилось 11 лет. Будем выбирать с ним новый телефон в качестве подарка. Неделю назад любители отмечали Хэллоуин - не воспринимаю этот праздник, совершенно не понимаю его. Тем более он приходится на тот день, когда 4 года назад произошла трагедия - взорвался самолет над Синаем, погибли все. Еще одна ужасная новость конца прошлой недели, накануне того же Хэллоуина, - убийство ребенка в детском саду в Нарьян-Маре. Что еще из новостей? Эта рабочая неделя была короткой - но я домохозяйка, у меня каждый день выходной. Ну разве что сын прилетел со сборов, из Краснодара. Провели время вместе с ним.

Анна, 32 года, домохозяйка

Анна, 32 года, домохозяйка.

Анна, 32 года, домохозяйка.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Если говорить о новостях в стране, то знаю, что "утонули" Нижегородская и Новгородская области - слышал, что там все капитально затопило. Я еще так удивился - у нас мороз, а там дожди лили, значительно поднялся уровень воды. Знаю, уже эвакуируют народ. Конечно, слышал про убийство ребенка в Нарьян-Маре, когда в детский сад зашел мужчина с ножом. Эта новость прогремела! Одна из вестей недели - положительная - было три дня выходных. Я съездил к себе в деревню, в Ленобласть, за 200 км от города. Там отлично! Занимался охотой, рыбалкой.

Александр, 33 года, инструктор по стрельбе

Александр, 33 года, инструктор по стрельбе.

Александр, 33 года, инструктор по стрельбе.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- На минувшей неделе перехал в Петербург - решил начать все заново. Жил в маленьком городке - Северске Томской области. В Петербурге был только один раз - где-то в 12-летнем возрасте. Так что можно сказать, переехал неглядя. В Северной столице очень красиво. А еще мне нравится климат - не то, что в Сибири. Мне сказали, если у вас тут зимой минус 17, то это для вас холодрыга, а я вот в минус 40 в школу ходил. Сейчас снимаю квартиру вместе с другом, работаю продавцом в магазине - это на первое время. Хочу развиваться и расти дальше, узнавать город - а то сейчас по картам хожу. Говорят, что "ВКонтакте" рухнул на этой неделе - я не обратил собого внимания. Я там подписан на пару групп, касающихся Питера.

Даниил, 18 лет, сотрудник магазина

Даниил, 18 лет, сотрудник магазина.

Даниил, 18 лет, сотрудник магазина.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:


- С началом ноября пришла новая жизнь! Я уволилась с работы, давно хотела это сделать. Теперь просто отдыхаю, решаю, чем буду заниматься дальше. У россиян была короткая рабочая неделя, но меня теперь это не касается. Знаю, что "Зенит" играл с кем-то - видела в ленте друзей в Instagram фото и видео.

Дарья, 21 год, домохозяйка

Дарья, 21 год, домохозяйка.

Дарья, 21 год, домохозяйка.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото: