Первый снег выпал в Петербурге утром 19 октября. Жители города активно обсуждают природное явление в Сети, делятся массой фотографий и видео.

Сейчас в Северной столице снег ожидаемо превращается в слякоть. А в то же время то, что происходит на улицах в Ленинградской области начинает напоминать зиму.

Готовы ли петербуржцы к зиме? Metro пообщалось с жителями региона и выяснило их впечатления о первом снеге.

"Раньше я очень любила зиму, а теперь нет. Не жду ее, хотя она, конечно, наступит. Я еще не успела насладиться теплом и солнышком - у нас такое короткое лето. Вообще я люблю ходить пешком, поэтому бесснежная зима мне нравится больше. Вот такой я нетипичный северный житель", - комментирует Евгения Горохова.

 

"Зиму я, конечно же, люблю, как и любое время года. Но больше всего мне нравится осень - сентябрь, октябрь. Поэтому я еще не готов еще вступать в схватку с зимой, со снегом и морозами. Я бы сейчас лучше насладился вторым бабьим летом, но, видимо, придется уезжать в Крым и любоваться осенними пейзажами там", - делится Сергей Ильин.

 

"Я и осень не люблю, а тут уже зима. Снег я видела только из окна, было очень красиво, он падал огромными белыми хлопьями. Но все равно же растает и будет куча грязи. Зиму я не жду, уже начала ждать лето. Зима 19/20 мне понравилась, было тепло и сухо. Не было снега, но и дождей практически не было. Идеальная зима", - рассказывает Евгения Назарова.

Снег в Петергофе 19 октября 2020 года.

Снег в Петергофе 19 октября 2020 года.

Евгения Назарова, "Metro"

Фото:

Снег в Петергофе 19 октября 2020 года.

Снег в Петергофе 19 октября 2020 года.

Евгения Назарова, "Metro"

Фото:

"Первый снег. Для меня он всегда неожидан. Вот и сегодня, 19 октября, придя на работу, очень удивилась, увидев за окном огромные хлопья снега. Настроение сразу в коллективе оживилось. Моё любимое время года осень. А в этом году она в Петербурге выдалась необычайно теплой и солнечной. Хочется, чтобы золотая осень немножко задержалась, радуя глаз своими красками. А если говорить о зиме, то хочется, чтоб она была истинно русской: снежной, морозной, чтоб щипало щёки и нос...", - говорит Анастасия Ремез.
 

 

Ранее Metro писало о прогнозе погоды на ближайшую неделю.