Перекрытый на время тушения пожара на фабрике "Невская мануфактура" участок Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга в ближайшее время начнут постепенно открывать. Об этом в среду, 14 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

В настоящий момент на месте пожара происходит передислокация техники. Проезд был перекрыт из-за тушения пожара и последующих работ.

“Постепенно будет открываться для движения транспорта участок дороги на Октябрьской набережной, перекрытый в связи с тушением пожара и проведением аварийно-спасательных работ в здании АО "Невская мануфактура", – сообщили в ведомстве.

Отметим, что ликвидация крупного пожара на территории сгоревшего здания продолжается третий день. В производственном здании размерами 35х150 метров до сих пор происходит тление в завалах на площади 150 кв. метров. 

Напомним, возгорание в историческом здании Невской мануфактуры произошло 12 апреля около 13:00. В здании произошло обрушение кровли и перекрытий. В ликвидации пожара участвовали около 70 единиц спецтехники, более 350 человек личного состава, а также вертолеты, сбрасывающие воду. В результате пожара пострадали три человека. Один человек погиб.

Во время пожара на "Невской мануфактуре" пострадал приют "Пушистые лапки". Сколько животных удалось спасти