Одна из самых больших горок, которую планировали открыть в Купчино, признана небезопасной. Проверку провела прокуратура Фрунзенского района.

Горка должна была открыться рядом торгово-развлекательным центром на улице Фучика. Индивидуальный предприниматель заключил с ТРЦ договор аренды земельного участка для предоставления на коммерческой основе услуг по катанию с горки, которую он установил. Такая горка, как отмечает пресс-служба городской прокуратуры, должна иметь надлежащий выкат.

Конструкция не предусматривает в настоящее время безопасный выкат и влечет угрозу жизни и здоровью, в том числе, несовершеннолетних. Проверка показала, что функционирование этой катальной горки, при условии сохранения конструкции, небезопасно. По результатам проверки прокуратура районе объявила индивидуальному предпринимателю и руководству ТРЦ о недопустимости нарушений закона.

С учетом этого руководством Центра принято решение о расторжении договора аренды земельного участка под эти цели. Горка будет демонтирована.