Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал распоряжения о назначении новых председателей городских комитетов. Недавно в Смольном прошли первые назначения - на посты были назначены женщины

 Сейчас выбраны новые главы комитетов по экономической политике, промышленной политике и инновациям, по инвестициям, имущественных отношений, здравоохранению и территориальному развитию.

Этот блок правительства Петербурга возглавят исключительно мужчины.
Председателем комитета по экономической политике и стратегическому планированию назначен Валерий Николаевич Москаленко. Ему 45 лет, с 2013 года он был первым замом председателя комитета.
 
Председателем комитета по промышленной политике и инновациям назначен Юрий Юрьевич Калабин. Ему 55 лет. Он пришел в Смольный из частного бизнеса. Год возглавлял компанию в холдинге РЖД.
 
Председателем комитета по инвестициям назначен Роман Алексеевич Голованов. Ему 44 года. Экономист по образованию. Работал в Смольном 10 лет, но в апреле перешел на работу в АО "ВЭБ инфраструктура" директором департамента инфраструктуры.
 
Председателем комитета имущественных отношений назначен Валерий Валентинович Калугин. Ему 58 лет. Юрист по образованию. Работал в комитете по земельным ресурсам десять лет - до 2015 года. Вернулся в Смольный с должности гендиректора ООО "Консалтинговая группа ВВК".
 
Председателем комитета по здравоохранению города назначен Дмитрий Геннадьевич Лисовец. Ему 46 лет. Врач, преподаватель ВМА. Работал замглавврача больницы №40 Курортного района.
 
Председателем комитета территориального развития назначен Александр Николаевич Бельский. Ему 43 года. Экономист по образованию, с 2014 года занимал пост председателя муниципального совета Сестрорецка.