Нефтяная компания "Татнефть" начала ребрендинг сети АЗС Neste  в Петербурге, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу топливной компании.

До конца 2021 года "Татнефть" планирует открывать по 1-2 заправочной станции ежемесячно, на месте бывших заправок Neste. Известно, что 21 мая в Приморской районе откроется первая точка. Уточняется, что новая АЗС отражает концепцию, которую "Татнефть" хочет предложить жителям Петербурга. Это "городские АЗС с гастрономическим акцентом".

"Мы смотрим на заправки как на приятное место для остановки как для короткой паузы, так и для ланча или деловой встречи за чашкой ароматного южно-американского кофе", объяснил новую концепцию АЗС руководитель отдела маркетинга "Татнефти" Алексей Никишин, цитата РБК.

Известно, что после ребрендинга заправки будут работать под брендом "Татнефть Premium". На ребрендинг одной заправки будет потрачено примерно 10 млн рублей, соответственно, общий объем затрат может достичь 1,5 миллиардов.


Напомним, петербургская сеть АЗС Neste сменила собственника в 2019 году. Тогда финские владельцы продали свой бизнес российской компании "Татнефть". Neste полностью ушла с российского рынка, компания "Татнефть" имеет право на использование бренда в течении 5 лет с момента приобретения.