В Петербурге может появиться еще один лоукостер. Сейчас ведутся переговоры с одним из крупнейших в этом сегменте перевозчиком в Азии - компанией AirAsia. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по транспорту Петербурга Александр Головин. Самолеты AirAsia летают, в частности, во Вьетнам, Индию, Сингапур.

Известно, что с 27 августа полеты из Петербурга начнет лоукостер Wizz Air, с которым уже заключено соглашение. Он будет летать в Будапешт, за цену примерно от 30 до 100 евро в один конец. Перелеты будут выполняться дважды в неделю на воздушных судах A320. Это первый полноценный зарубежный лоукост-перевозчик, который будет выполнять полеты из Пулково.

Также в планах чиновников трансформировать Пулково-2 под нужны лоукостеров. Это поможет привлечь в город и другие лоукостерные компании.

"Речь идет о создании в "Пулково-2" специальной инфраструктуры, более простой [чем в главном терминале "Пулково"]. ВВСС планирует использовать этот терминал в ходе ЧМ-2018, после чего перепрофилировать его под лоукостеров", – цитирует "Интерфакс" Александра Головина.