Сегодня утром, 1 октября в Красном Селе, произошло ДТП, в результате которого загорелся автомобиль.  Сейчас устанавливаются все обстоятельства дела.

Как сообщают очевидцы в Сети, инцидент произошел около 7:15 утра. Водитель такси на всей скорости врезался в припаркованный автомобиль "Митцубиси". Врезавшаяся машина начала гореть - однако, как уверяет очевидец происшествия Андрей Сухов, помочь водителю никто не спешил. Андрей рассказал Metro о подробностях страшного ДТП.

- Я пошел на остановку за женой. ДТП произошло буквально за моей спиной - секунд через 10, как я перешел через дорогу. Услышал удар и пошел в ту сторону. На месте происшествия был водитель автобуса - я завел с ним разговор о том, как все произошло. Но тот по непонятной причине начал смеяться над случившимся. Я тогда сам пошел разбираться в ситуации.

Как рассказал Андрей, в авто был только водитель такси, без пассажиров.

- Я начал вытаскивать водителя - но у того застряла нога. Я кричал очевидцам, чтоб они начали тушить двигатель - огонь разгорался все сильнее. Двое мужчин подбежали с огнетушителями. Однако у них не получилось потушить пожар.

Пострадавшего водиеля такси Андрей вытащил вместе с другим очевидцем.

- Мы боялись, что машина взорвется с минуты на минуту. Вытащив мужчину, мы оттягивали его как можно дальше от авто несколько раз.

Затем Андрей начал приводить водителя такси в сознание, бить по щекам - у того были зактаны глаза.

- Когда водитель такси пришел в себя - я спросил: "Ты пил?! Употреблял что?". На что тот ответил, что неожиданно в пути потерял сознание. Разумеется, скорость сбросить уже не смог, въехав в припаркованное авто.

Пожарные и скорая приехали относительно быстро - минут за 10. Однако Андрей заверил - он терял драгоценные минуты в овремя вызова экстренных служб.

- Я набрал сперва номер "112" - меня после множества вопросов переправили с федеральной линии на петербургскую. Уже местные специалисты, услышав адрес, перевели на службы Красного Села. Честно говоря, для меня это было как издевательство - у меня на руках буквально умирал человек, - рассказал Андрей.

Как сообщил Metro очевидец, пострадавшего водителя такси увезли в 26 городскую больгицу, в отделение нейрохирургии.

На вопрос о том, сторашно ли было самому Андрею бросаться на помощь к горящей машине, он ответил однозначно:

- Месяц назад в ДТП попала моя жена. И ей помогли - также вытащили из авто. Почему я не должен был помочь? Как оставить там гореть живого человека?

Со слов Андрея стало ясно, что водитель такси - мужчина примерно 30 лет, по имени Сергей. Заступил на свою смену он вчера вечером, 30 сентября.