Серьезная авария произошла вечером 25 марта в Петроградском районе Петербурга.

По информации ГИБДД, около восьми вечера у дома №9 по проспекту Медиков столкнулись два автомобиля - машина Скорой помощи и иномара Škod" под управлением женщины 1986 года рождения. За рулем "Скорой" находился 66-летний мужчина.

В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля Škoda и двое фельдшеров, ехавших в автомобиле "Скорой помощи". Все трое получили травмы средней степени тяжести.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Очевидцы рассказывают, что "Скорая" ехала по Попова, второй участник - по Медиков в сторону Кантемировского моста. У "Скорой" были включены сирена и спецсигналы. Скорость обеих машин была около 60 км/час.

"Был свидетелем аварии, ехал по встречной полосе. Девушка на Škoda ехала на зеленый, Скорую видеть не могла, так как ехала в левой полосе, а в правой полосе двигалась маршрутка, которая перегородила девушке обзор, маршрутка оттормозилась, Скорая увидела торможение и, не сбавляя ход, поехала дальше, и там уже случилось то, что случилось, всем здоровья, берегите себя!", - уточнил один из свидетелей аварии.