За последнюю неделю ежедневная статистика заболевших COVID-19 в Петербурге перевалила за тысячу, а умерших – за сотню. Теперь в городе очереди на вакцинацию.

Metro сделало подборку мест, где можно спокойно и без предварительной записи пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

  • Прививку от COVID-19 можно сделать бесплатно, в государственной поликлинике, однако в нынешних условиях записаться на нее можно только на много-много дней вперед. В связи с этим многие частные клиники взялись помочь с вакцинацией горожан, но не за просто так. Соответственно, спрос на платную вакцинацию значительно меньше и без очередей.
  • В избежание предварительной записи можно пойти на вакцинацию в городских ТЦ, например "Заневский каскад", "Невский центр", "Европолис", "Охта-молл", "Гранд Каньон", "Маршалл" и "Леруа-мерлен" на Выборгском шоссе, 214.
    Отмечается, что вакцинация в ТЦ – бесплатная и предварительная запись не требуется.
  • Накануне в Петербурге открылся еще один пункт вакцинации – в цирке на Фонтанке. Этот прививочный пункт – выездной, это значит, что сделать прививку в нем можно только с 12 до 14 часов. Записываться заранее при этом также не нужно.
    За вакцинацию в цирке на Фонтанке жители города получат подарок – сертификат, который можно обменять на билет на шоу "Итальянского Цирка TOGNI".
  • Еще один пункт вакцинации открылся в Михайловском театре, однако есть небольшое уточнение. В театре проводят вакцинацию творческих организаций, просто с улицы туда не попасть. Из-за большого ажиотажа вакцинация проводится по предварительной записи, создали лист ожидания.