Губернатор Петербурга Александр Беглов записал очередное обращение к петербуржцам. Оно выложено в официальной группе Вконтакте поздно вечером 8 мая.

Беглов напомнил, что 9 мая в Петербурге отменены все публичные мероприятия из-за коронавируса, но призвал горожан принять участие в акции "Бессмертный полк". 

"Была задумана большая программа, мы пригласили гостей, хотели провести Парад, шествие "Бессмертный полк"... Все это у нас обязательно будет, как только мы вместе справимся с эпидемией.  Мы выберем день, когда все вместе отметим наш главный праздник – День Победы.  А сейчас нам надо набраться терпения", - сказал Александр Беглов.    

В Петербурге не состоятся массовые церемонии возложения венков и цветов, в том числе на Пискаревском кладбище. Оно, как и другие мемориальные кладбища, будет закрыто для посетителей.   

Не будет шествия Бессмертного полка, акций на улицах, площадях и в парках. В городе не будет традиционного фейерверка. Будут произведены исключительно залповые выстрелы.

Губернатор сообщил, что в эти праздничные дни в онлайн-режиме пройдет целая череда массовых акций, которые будут транслироваться на телеканалах и в интернете.

"У моих родных – свои счеты с войной. Из многочисленной семьи Бегловых 22 человека не вернулись с фронта", - сказал Беглов, - Теперь они навсегда в Бессмертном полку".

Присоединиться к акции можно здесь! https://2020.polkrf.ru