С 9 по 22 августа 2021 года в Tele2 Art Space, расположенном на Крестовском острове в Приморском Парке Победы, пройдут недели, посвящённые архитектуре. На живых и онлайн-лекциях от просветительского проекта "Правое полушарие Интроверта" гостям расскажут историю архитектуры от греческих храмов до современных небоскрёбов.

В частности, 14 и 15 августа в пространстве оператора состоятся живые лекции про архитектуру первой половины ХХ века. 21 августа Александр Дединкин, искусствовед (Институт им. И.Е.Репина, Академия художеств), психолог (СПбГУ), заместитель начальника Управления по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнёрами СПбГУ, расскажет достоверные исторические факты и детали про метрополитен, недоступные простым обывателям, а 22 августа Нелли Кундрюкова, искусствовед (СПбГУ), историк искусства и архитектуры (аспирантура РИИИ РАН), прочитает лекцию про архитектуру в кино. Подробное расписание лекций можно посмотреть на сайте проекта.

Вход на все лекции свободный.

Напомним, площадка оператора Tele2 Art Space – это современное удобное пространство, в котором расположены коворкинг, лекторий и кинозал. С помощью разных инструментов и технологий гостям простым языком рассказывают об искусстве. При этом посетители не только узнают интересные факты, но и сами могут стать частью творческих произведений. Это позволяет технология face mapping: фото с проекцией произведений искусства на лице. Креативное пространство работает ежедневно с 10.00 до 22.00. Расписание лекций, кинопоказов, время работы коворкинга и другие подробности можно узнать на портале art.tele2.ru

Art Space - художественное пространство


16+