Строительство моста в Кудрово началось 22 июля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградской области.

Мост соединит Европейский проспект и проспект Строителей через реку Оккервиль. Он станет последним звеном во втором этапе строительства улично-дорожной сети в Кудрово.

"Мост соединит проспект Строителей от улицы Ленинградской до пересечения с Европейским проспектом. Таким образом будет создана параллельная Центральной улице транспортная артерия, что значительно улучшит дорожную обстановку в городе и обеспечит доступ к "социальному кварталу" – двум садикам и школе, а также к строящемуся отделу полиции”, - прокомментировали в пресс-службе Ленинградской области.

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области ведет работы за средства застройщиков. На территории уже установили забор, а сейчас специалисты готовятся к земляным работам на речном участке.
По планам, мост будет четырехполосным. Помимо этого на нем предусмотрен тротуар, ширина которого 3 метра, и велодорожки – 2,5 метра.

В пресс-службе отмечают, что проект моста учитывает также интересы речных обитателей Кудрово. Проектом предусмотрено создание водопропускной трубы в русле реки Оккервиль и подземных пешеходных переходов.

Завершение работ ожидается в марте 2021 года.