"Такое ощущение, что добрая половина страны сегодня по пути на работу бубнила себе под нос: "На лабутенах нах и в о..уительных штанах", - так высказываются о новом клипе Сергея Шнурова пользователи соцсетей. 

Первый в 2016 году клип группа "Ленинград" представила 13 января. За пять дней видео на песню "Экспонат" просмотрели почти 7 млн человек. Кроме того, пользователи соцсетей оставили массу комментариев в Youtube.

И сам клип, и песня, вызвали восторг у поклонников творчества Сергея Шнурова и группы "Ленинград". Как отмечают блогеры, даже мат в песне воспринимается весьма органично. 

"Шнур, с..а, я взрослый мужик, я не могу ходить и напевать "на лабутенах, и в о..ительных штанах", - пишут пользователи, признавая, что мелодия настолько хороша, что заслуживает даже того, чтобы звучать в качестве рингтона на мобильном телефоне.

"Это победа! Я слышу уже 3 дня эту песню везде. В каждой машине. В форточках. В офисах. Героиня - красавица. Жизненно. По-простому. Браво", - восхищаются пользователи соцсетей.

Сам Шнуров тоже отметил популярность новой песни "Экспонат", разместив в Instagram информацию о первом месте "Экспоната" в русском iTuns.

shnurovs Еще раз напоминаю, творчеством я не занимаюсь. Я продаю то, что я делаю. А те кто занимаются, тех в "день милиции" в праздничном концерте по телевизору показывают. Вот там творчество. Песня "Экспонат" первое место в русском Айтьюнс. И за это вам огромное спасибо!!!!

Справка:

Лабутены –  в простонародном названии туфли от Кристиана Лабутена, с красной подошвой - как отличительным знаком бренда. Цена одной пары варьируется от 400 до 2500 долларов.