Хип-хоп исполнитель Тимати снял клип, в котором приняли участие артисты Театра балета Бориса Эйфмана. Видео стало очередной серией арт-историй творческого проекта "Команда ВТБ: Арт.Спорт.Хайп".

По сюжету действия в клипе начинаются на репетиции Театра балета Бориса Эйфмана. Авторы предлагают зрителям отправиться в необычное путешествие по Петербургу. В качестве своеобразной сцены в рамках клипа представлены Львиный мост, Инженерный замок, Английская набережная, а также дворы-колодцы, крыши и другие узнаваемые и малознакомые уголки города на Неве.

Под трек Тимати артисты исполнят самые выразительные сцены из знаменитых балетов Бориса Эйфмана "Русский Гамлет", "Красная Жизель", "Анна Каренина", "Роден, ее вечный идол" и других.

"Такие люди, как Борис Яковлевич, опережают свое время. Меня поражает масштаб его творческой личности и совершенно нестандартное художественное мышление. После его премьер менялся зритель, менялся сам балет, менялось все. Мне кажется, наше видео получилось тоже очень нестандартным", - рассуждает о совместной работе Тимур Юнусов.

 Также в рамках творческого проекта подготовлен короткий видеоролик раскрывающий историю творческого пути Бориса Эйфмана – создателя своего театра, стиля, своей балетной вселенной.

"Я воспринимаю творчество как сферу непрекращающихся поисков и открытий. Новый балетно-музыкальный проект позволил соединить, казалось бы, далекие друг от друга направления и стили и сделать хореографическое искусство ближе для современной молодой аудитории", – говорит Борис Эйфман.

 


Тимати опубликовал в своем Instagram-аккаунте новый пост. В нем Тимур поблагодарил организаторов проекта за приглашение.

За несколько часов публикация набрала более 200 тысяч лайков. Большинству подписчиков новая работа понравилась: "Оооочень красиво. не то что клип про хавчик. Уход из лейбла Вам на пользу пошёл", "Афигеть! Новый формат, стиль", "Наконец-то нормальный трек", "Круто", "Шикарно, до мурашек", "Сильно", "Каааак красиво!", "Как всегда шикарно и талантливо", "Классное, качественное энергичное видео. Экшен и сила в каждом кадре. Музыка отличная. молодцы".

Часть фолловеров осталась недовольна: "Что за голос ужасный. Запор что ли?", "Ужасный трек", "Клип красивый, песня нет", "Ну такое..", "Эффект на голос в начале какой-то неприятный".

Язвительные комментарии не заставили себя ждать: "Ведро дайте", "Тимати может уйти из Блэк стара, но реклама из Тимати никогда", "Ну, однозначно автотюн поёт лучше чем ты".