36-летнему Александру Шпомеру срочно нужно собрать 300 тысяч рублей на препараты для лечения.

Александр по профессии инженер, работает в сфере IT-технологий. До последнего времени его жизнь была связана с командировками. Дома его всегда ждали жена Оля и маленький сын Марк.

История болезни

О своём заболевании Александр узнал в феврале 2017 года. Сначала запершило в горле, потом воспалился лимфатический узел.

– Саша был в командировке, обратился в местную больницу, – говорит Ольга. – К счастью, ему попался очень опытный врач. Тут же отправил его сдавать анализы. А увидев результаты, сказал, что срочно нужно возвращаться в Петербург и идти на приём к гематологу.

Трансплантация

В Северной столице Александру Шпомеру поставили диагноз "острый миелобластный лейкоз М4". После консультации с врачами стало понятно: для выздоровления Саше необходима пересадка костного мозга. С февраля 2017 года начались курсы химиотерапии.

– И снова нам повезло: совместимый донор нашёлся в российском регистре, и в конце лета в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачёвой Саше провели пересадку, – продолжает Оля. – Мы знаем, что донором стала девушка 1991 года рождения, знаем её вес и рост. По закону в течение двух лет мы не можем узнать друг о друге. Но когда пройдёт положенное время, мы бы хотели встретиться с этой девушкой и сказать ей огромное спасибо!

Новый год в больнице

Трансплантация прошла успешно. Сейчас у Александра идёт период восстановительного лечения.

– Если врачи не отпустят  Сашу на Новый год, поеду к нему в больницу, буду создавать праздничное настроение, – говорит Ольга.

Александру требуются дорогостоящие препараты: противогрибковый препарат "Вифенд" для внутривенного введения (28 флаконов общей стоимостью 170 800 рублей) и иммуносупрессивный препарат "Арава" (3 упаковки, 12 528 рублей). Ольга – в декрете, родители Александра – на пенсии, поэтому данная сумма слишком велика для семьи. Близкие будут благодарны любой сумме.

Дорогие друзья, давайте поможем Александру победить болезнь!


Реквизиты
Вы можете выбрать способ, который вам удобен (в реквизитах необходимо обязательно указать: "На лечение Александра Шпомера"):
Расчётный счёт фонда.
Перечислите пожертвование на расчётный счёт фонда – банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.org/bank.php.
Банковские карты.
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зай­дя на сайт фонда www.advita.ru – "Как помочь" – "ДеньгиОнлайн" – "Банковские карты".
QIWI
Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: "Оплата услуг" – "Другие услуги" – "Фонды помощи" – "Фонд АдВита".