Появились новые подробности резонансного дела убийства 24-летней Анастасии Ещенко, фрагменты тела которой доставали из реки, а голову обнаружили в квартире 63-летнего доцента Олега Соколова.

13 ноября стали известны новые подробности после проведения медэкспертизы, передает "Фонтанка" со ссылкой на источник, близкий к следствию. Рентгеновские снимки показали, что в голове убитой девушки было четыре пули.

Как известно изданию, смерть аспирантки, которая состояла в отношениях с доцентом, наступила в 2 ночи 8 ноября.

Ранее считалось, что Олег Соколов выстрелил из обреза мелкокалиберной винтовки во время ссоры - по словам подозреваемого, молодая возлюбленная якобы устроила ему скандал из-за ревности к детям от предыдущего брака. Но с открытием факта, что девушка была застрелена во сне, версия с состоянием аффекта рушится.

Рассматривается версия, что после ссоры Ещенко легла спать. Олег Соколов, как полагает следствие после рассмотрения всех новых открывшихся обстоятельств, взял обрез, зарядил его дробью и выстрелил ей в висок. А потом еще три раза. Издание отмечает, что винтовку, из которой совершено убийство, перед каждым выстрелом нужно перезаряжать.

Напомним, на сегодняшний день в деле единственный подозреваемый - историк Олег Соколов. Ему избрана мера пресечения - до 8 января он будет находится в СИЗО.