Часть техники уже прошла проверку на прочность пассажиропотоком Северной столицы. Колёсные образцы "ЛиАЗ" и сейчас курсируют по городу.

 – Все наши автобусы расширяют безбарьерную среду города. Благодаря отсутствию ступеней и откидной платформе в салон легко пройти и мамам с колясками, и маломобильным пассажирам, и лицам с самокатами, чемоданами и пр. Вдобавок автобус умеет "приседать" и "наклоняться" в сторону остановки. На сленге водителей – "кланяется пассажиру". В автобусе предусмотрено место для провоза собаки-поводыря, – пояснили Metro в пресс-службе группы "ГАЗ".
Не хуже по оснащению и другой транспорт. В салонах всех автобусов есть функции, необходимые для современного жителя мегаполиса. Это мультимедийный экран, чтобы следить за остановками, USB-розетки для зарядки смартфонов, кондиционер, чтобы поездка в летнюю жару была комфортной.
– Автобусы большого и среднего классов будут работать на газомоторном топливе: сжиженном природном газе. Это экологически чистый вид топлива, при его использовании в воздушную среду выделяется значительно меньше вредных выбросов. Автобусы малого класса будут работать на дизельном топливе ввиду отсутствия на рынке газомоторных автобусов такого класса, – пояснили в Комитете по транспорту.