В Петербурге  произошло ДТП, закончившееся смертью девушки.

В ночь с 27 на 28 августа на выезде из посёлка Морозовка была сбита петербурженка. В социальной сети ее молодой человек обратился ко всем участникам одной из групп за помощью.

- В ночь с 27 на 28 августа на выезде из посёлка Морозовка была сбита моя девушка Анастасия, которая на велосипеде двигалась в сторону посёлка Борисова Грива. Водитель скрылся. Позже из проезжающей машины была вызвана скорая помощь, доставившая её в больницу. На данный момент она в ужасном состоянии. Прошу друзей, которые были на тот момент с ней, тех, кто был свидетелем ДТП и людей, просто владеющих какой-либо информацией, писать мне в личные сообщения.

Запись была размещена  в шесть утра 30 августа. Однако к 14 часам стало известно, что девушка не выжила.

- Пусть земля будет пухом. Вечная память тебе хороший, светлый человечек. Нам очень больно! Спи спокойно, - разместила запись одна из знакомых погибшей.

В социальных сетях разгорелся горячий спор о том, кто же все-таки виноват в ДТП. Пользователи Сети разделились на две группы. Одни доказывали, что девушка виновата сама - на ней не было светоотражающей одежды. Другие настаивали на том, что водитель авто не должен был уезжать, а оказать помощь на месте.

Однако ко всем комментаторам обратилась сестра молодого человека Мария:

- Брат берег ее и очень сильно любил. Она поехала к родителям на дачу. Ночью, никому ничего не сказав, решила покататься на велосипеде - это была ее последняя ночь.

Как прокомментировала Metro Мария, пока родственники пытаются разобраться в ситуации и понять, зачем девушка отправилась одна ночью в сторону трассы.

- Настя - милая, добрая, всегда была готова поддержать и протянуть руку помощи. Но что ее заставило отправиться на велосипеде так поздно, мы пока сами не понимаем. Насколько я знаю, после ДТП ночью ее забрала "скорая",  уже утром ей удалили селезёнку - у нее началось кровотечение. А к обеду стало известно, что ее не стало - она умерла от отека мозга, - рассказала Мария.

Ее брат после случившегося находится в состоянии шока. Влюбленным едва исполнилось 18 лет.

- Брату сейчас очень трудно. Он замкнут. За сегодняшний день ответил только на вопрос, какие розы купить Насте на похороны. Он не ест и только смотрит в одну точку. 

Похороны девушки пройдут 1 сентября.

Как сообщили сотрудники Госавтоинспекции Всеволожского района, водителя, участвовавшего в ДТП, задержали.

- 27 августа 2017 года на 176 км автодороги "Северная- Магистральная" Всеволожского района области неустановленный водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на 18-летнюю велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении. Водитель с места ДТП скрылся. Сегодня девушка от полученных  ранений скончалась в больнице. Сегодня 22-летний водитель был задержан сотрудниками Госавтоинспекции и доставлен в территориальный отдел полиции, - сообщили в пресс-службе ведомства.