В начале апреля независимые театры города написали коллективное письмо к правительству Санкт-Петербурга с просьбой о поддержке.

В ожидании решения и ответа от властей решили обратиться к своим зрителям и запустить акцию "Хочу Оффлайн."

- Хоть мы и маленькие театры, и у нас нет таких возможностей, как у государственных театров, но мы регулярно получаем "Золотые маски" и "Золотые софиты", - рассказала  Metro художетственный руководитель театра КУКФО Анна Викторова. - Мы - часть культурной столицы. Живем в основном на средства от продажи билетов и гастролей. Сейчас у нас нет возможности играть спектакли, а гастроли отменены. Положение наше тяжелое. Поэтому мы объединились и придумали эту акцию. Возможно кто-то из зрителей захочет нас поддержать, а заказав футболку с надписью "хочу офлайн", получит еще и билет с открытой датой на любой спектакль любого театра, участвующего в акции.

На сайте уже открылась продажа футболок, сделанных ограниченным тиражом. Дизайн разработан Женей Исаевой, основателем и мастером художественной студией для детей и взрослых ДК ПТХ.

В акции принимают участие следующие коллективы: 

Театральная лаборатория Яны Туминой, театр КУКФО, театр "Karlsson Haus", Такой Театр, Театро Ди Капуа, Pop-up Театр, Инженерный театр АХЕ , театр "Комик-трес", Невидимый театр, Камерный театр Малыщицкого, театр "За Черной Речкой", Lusores, ЦЕХЪ театр, театр "ТриЧетыре", Особняк.Театр, Социально-Художественный Театр, театр "АЛЕКО", театр post, Театр Поколений, театр "VOKRUG", Конно-драматический театр "ВелесО", театр марионеток "Кукольный дом", Открытый театр "12", театр "Открытое Пространство", театр "Антрэкот", театр пластики рук "Hand Made", Этюд-театр, Проект "Разговоры" фонда "Alma Mater".