Нейромонах Феофан отмечает 10-летие проекта большим концертом 13 декабря в Петербурге. Зрителям организаторы обещают, что программа будет "обновлённой и усиленной".

За десять лет творчества музыканты далеко ушли от откровений с топором под балалайку. Сейчас Нейромонах Феофан – это большой музыкальный проект, который с каждым годом становится всё разнообразнее и популярнее не только в русскоговоря-щих странах, но и за рубежом. Видео проекта на YouTube набирают миллионы просмотров.

После небольшого перерыва в пользу более детальной проработки программы ко Дню рождения музыканты готовы представить насыщенную программу. Праздничный сет продлится целых 2,5 часа, отмечают организаторы. Не обойдётся и без обязательных интерактивов с залом.

- В этот раз для праздничного сета музыканты серьёзно доработали привычное звучание: мощные гитарные рифы обещают усилить энергетику и добавить рока тради-ционному исполнению, а народные мотивы должны стать ещё "народнее" благодаря двум дополнительным балалайкам и аккордеону, - уточнили организаторы концерта.

Окунуться в атмосферу Древнерусского Драма как всегда помогут и сами гости концерта: традиционно публика будет пестрить тематическими костюмами.