26 мая на Дворцовой площади в седьмой раз пройдёт грандиозный оперный open-air. И в этом году его состав будет максимально звёздным, а программу посвятят хитам всех времён. Послушать оперных певцов с мировыми именами можно будет совершенно свободно

Анна Нетребко
Даже самые искушённые оперные "гурманы" уверены: легендарное небесное сопрано Анны Нетребко в архитектурных декорациях одной из самых совершенных площадей мира будет звучать ещё красивее. "Классика на Дворцовой" даёт жителям и гостям Северной столицы по-настоящему уникальный шанс: билеты на концерт звезды такого уровня стоят десятки тысяч рублей, а 26 мая послушать Нетребко смогут абсолютно все желающие. В этом году оперная дива исполнит самые известные произведения разных времён. Чтобы получить максимальное наслаждение, нужно занять места заранее: звук будет отличным в любой точке Дворцовой площади, об этом позаботятся организаторы, но наблюдать за Анной – это отдельное, ни с чем не сравнимое удовольствие. Во-первых, у неё невероятно живая и эмоциональная мимика. Во-вторых, удивительное чувство юмора, ей ничего не стоит сбросить на сцене туфельки и станцевать – реальный случай с концерта "Три звезды в Берлине". Ну и в-третьих, её наряды – это всегда невероятная роскошь и блеск.

Юсиф Эйвазов
Блистательный драматический тенор (и супруг Анны Нетребко) Юсиф Эйвазов очаровывает своим "парящим" вокалом. В его программе оперная классика и сюрприз – "сингл столетия".

Юсиф Эйвазов.

Юсиф Эйвазов.

"Metro"

Фото:

Рене Барбера
У американца Барбера – удивительно живой Instagram и 9 верхних "до" в грудном регистре. Рене исполнит искромётный оперный хит (какой – пока тайна) и несколько итальянских арий.

Рене Барбера.

Рене Барбера.

"Metro"

Фото:

Артуро Чакон-Крус
Столь же талантливый, сколь и красивый мексиканец Чакон-Крус выступит в Петербурге впервые. Любимец Ла Скала споёт арии из Кальмана и Оффенбаха и джазовый хит 50-х.

Артуро Чакон-Крус.

Артуро Чакон-Крус.

"Metro"

Фото:

Мария Алейда
У кубинки Алейды – колоратурное сопрано, которым она выделывает "акробатические" оперные трюки. В её листе на вечер – одни оперные гении: Оффенбах, Делиб и Доницетти.

Мария Алейда.

Мария Алейда.

"Metro"

Фото: