Впервые в России приемная комиссия университета располагается на территории общественного пространства. На такой эксперимент пошли представители университета ИТМО.

Таким образом, желающие смогут подать документы в университет и получить консультацию по поступлению в "Севкабель Порту". Организаторы отмечают, что гостей выездного филиала офиса приемной комиссии будут развлекать танцующие роботы.

Приемная комиссия.

Приемная комиссия.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Современный университет должен выходить за рамки привычного, перестать обособляться и начать интегрироваться в тренды окружающего мира. Иногда это нужно делать буквально физически, как в нашем случае с Севкабель Портом. Никаких преград для самореализации, поиска себя и путей к новым открытиям – в этом концепция пространства близка к нашему видению. Мы не навязываем тяжесть и ответственность выбора, наоборот. Выбрать ИТМО – это выбрать всё и сразу", - отметила первый проректор Университета ИТМО Дарья Козлова.

Теперь в пространстве "Севкабель Порт" абитуриенты смогут пройти тест на профориентацию, угадать профессию по emoji и предсказать свою судьбу в фотозоне. А по выходным в этом месте будут проходить детские мастер-классы.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцы рассказали о качестве городской инфраструктуры. Где горожанам нравится проводить время, читайте по ссылке.