Петербуржцы вновь заметили тюленя под одним из мостов в центре города.

Впервые о малыше рассказали специалисты "Фонда друзей балтийской нерпы". Его засняли удивленные горожане еще в декабре прошлого года. Но с 1 января о ластоногом ничего не было слышно.

- Мы думали, что новогодние фейерверки перепугали малыша и больше мы его не увидим. Собирались уже выложить видео и фото на фоне городских достопримечательностей. Но оказалось, что маленький герой по-прежнему продолжает доблестно сражаться за свою жизнь, - сообщили зоологи.

Под мостом в центре Петербурга поселилась нерпа: Фото

Они уточнили, что нерпенок каждую ночь вылезает поспать на лед, уличный шум ему при этом не мешает. Кажется, ластоногому понравилось жить в центре Петербурга.

- За месяц, который мы его не видели он совсем не похудел, выглядит совершенно здоровым и уверенным в себе животным и это значит, что нерпенок научился охотиться в Неве, укрываться от ворон, прятаться от прохожих и прожил он в центре нашего любимого Тюленинграда уже как минимум 2 месяца! Теперь за него стало намного спокойнее, а в нашем городе появился еще один удивительный житель! – заключили зоологи.